Газовый котел Immergas Nike Star 24 4 Е настенный двухконтурный дымоходный

Двухконтурный газовый котел Immergas Nike Star 24 4 Е. Котел эконом классу, способен отопить и обеспечить горячей водой до 220 м2 жилой площади.
котел Immergas Nike Star 24 4 Е известной ТМ Immergas. Котел относится к эконом классу, способен отопить и обеспечить горячей водой до 220 м2 жилой площади. Для квартир, офисов, магазинов и дач котел Star 24 4 E – это достойное решение, ведь соотношение мощности, производительности, габаритов, а главное, цены модели оптимально. Минимальные габариты и вес котла сэкономят жилую площадь в Вашем доме, а также упростят монтаж котла. Современный дизайн котла будет гармонично восприниматься в любом интерьере.
Еще одним веским аргументом в пользу двухконтурного котла Star 24 4 E является его автоматика: электронная плата с микропроцессором. С их помощью контролируется температура теплоносителя и горячей воды. Пользователю легко и удобно руководить работой котла, поскольку на большом жк-дисплее отображается информация о состоянии, режиме и параметрах работы котла. С помощью этих функций можно сократить затраты топлива и создать микроклимат в помещении еще более комфортным. Газовая автоматика котла имеет высокую степень чувствительности, что позволяет котлу Star 24 3 E работать при критически низком давлении газа – 3 мбар.
Если в предшественнике котла Star 24 4 Е, модели Star kw, не была реализована возможность подключать к котлу пульт дистанционного управления, то это достоинство в Star 24 4Е успели оценить уже тысячи пользователей. Теперь Вам не нужно каждый раз для корректировки, к примеру, настройки температуры в помещении, подходить к котлу или, того хуже, спускаться в специальное помещение на цокольном этаже, где установлен котел. Пульт дистанционного управления котла Star 24 4 Е (дополнительная опция, не входящая в заводскую комплектацию котла) позволяет дистанционно управлять большинством регулируемых функций котла.
Котел Star 24 4 Е оптимизирован для работы з системами солнечных коллекторов. Котел Star 24 4 Е оборудован совмещенным битермическим теплообменником, который используется как для нагрева теплоносителя контура отопления, так и для нагрева воды контура горячего водоснабжения (ГВС). Переключение гидравлической схемы котла из режима отопления в режим ГВС происходит после сигнала высокочувствительного датчика протока воды котла.
Выпускается две модификации модели: котел Nike Star 24 4 Е – с естественной тягой, и Eolo Star 24 4 Е – турбированный котел с принудительным отводом продуктов сгорания с КПД 90,4%. Котел Nike Star 24 4 Е с КПД 90,9% из-за возможности установки в многоквартирных, многоэтажных домах, где при проектировании и строительстве не были заложены дымоходные каналы пользуется массовым спросом. Производительность горячей воды указанных моделей, которые полностью адаптированы к условиям эксплуатации в Украине, 11,1 литров горячей воды в минуту при t = 30 ºС.
В двухконтурном котле Star 24 4 E реализованы функции защита от замерзания, защита от заклинивания насоса, перегрева котла и отсутствия тяги, что обеспечивают высокую надежность и долговечность Вашей системы отопления и водоснабжения. Система электронной модуляция мощности и автоматический бай-пасс обеспечивают экономичную и надежную работу котла Star 24 4 Е так, что снижает расход газа, сокращая Ваши затраты на топливо, и увеличивает срок эксплуатации котла.
Характеристики:
Краткое описание модели Двухконтурный настенный котел
Тип выброса продуктов сгорания дымоход Производительность ГВС (л/мин) 10,4
Тип контура ГВС битермический теплообменник
Управление электронное
Отображение информации электронное
Возможность климатического регулирования Нет
КПД при максимальной мощности (%) 91,1
Емкость расширительного бака 4,2
Потребление газа на макc. мощности (м3/час) 2,74
Купить газовый двухконтурный котел Immergas Nike Star 24 4 Е просто — позвоните менеджеру компании Украинский Стандарт по тел. 057-754-71-65, 066-173-48-05, 067-585-26-29. Доставка по котлов по всей Украине.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Immergas |
| Страна производитель | Италия |
| Вес | 24.6 кг |
| Вид топлива | Газообразное |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Давление газа на входе в котел | 20 мбар |
| Количество теплообменников | 1 шт |
| Коэффициент полезного действия | 91 % |
| Максимальная температура дымовых газов | 101 град. |
| Материал теплообменника | Медь |
| Минимальная температура дымовых газов | 86 град. |
| Мощность номинальная | 24 кВт |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Расход газового топлива | 1 куб. м/час |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Настенный |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип топки | Открытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Вход в систему отопления | 1/2" |
| Высота | 751 мм |
| Глубина | 240 мм |
| Диаметр дымохода | 100 мм |
| Подключение газа | 3/4" |
| Ширина | 440 мм |
| Горячее водоснабжение | |
| Максимальная температура в режиме ГВС | 55 град. |
| Максимальное давление в режиме ГВС | 10 бар |
| Минимальная температура в режиме ГВС | 35 град. |
| Минимальное давление в режиме ГВС | 0.3 бар |
| Минимальный проток ГВС | 1.7 литр/мин |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 80 град. |
| Максимальное давление расширительного бака | 1 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 35 град. |
| Объем расширительного бака | 6 л |
| Электрические параметры | |
| Потребляемая мощность | 135 Вт |
| Частота | 50 Гц |
- Цена: 22 018 ₴

